­
  • 7b974b11248d9deba507a6f1a604ebe2

    7b974b11248d9deba507a6f1a604ebe2

  • verbano 2017

    verbano 2017

  • verbano 2017 4

    verbano 2017 4

  • verbano 2017 3

    verbano 2017 3

  • verbano 2017 2

    verbano 2017 2

  • Criterium 2017

    Criterium 2017

  • n8

    n8

  • n7

    n7

  • n5

    n5

  • n4

    n4

  • n3

    n3

  • n2

    n2

  • n0.5

    n0.5

Selezione Quadri 2014-15

Ecco l'elenco dei ragazzi selezionati per il Quadro Regionale della Svizzera Italiana per l'anno 2014-15

Quadro Regionale RSI

Cognome Nome Sesso Data Club Card Quadro Gruppo
Camozzi Michelle F 03.08.01 LUG Si Si Giovani
Cardoso Dos Santos Andrè U 10.01.03 TURR No Si Giovani
Cassoni Nathan U 21.06.01 NUM Si Si Giovani
De Luca Sofia F 02.04.02 LUG Si Si Giovani
D'iorio Gioele U 21.09.01 TURR Si Si Giovani
D'iorio Noah U 02.10.03 TURR No Si Giovani
Giacomelli Alex U 23.02.01 NUM No Si Giovani
Giudici Valentina F 19.10.01 LUG Si Piste Giovani
Hurth Beatrice F 20.03.02 BISS Si Si Giovani
Marcoli Sharon F 03.08.01 BISS Si Nazionale Giovani
Panico Anthea F 12.04.02 NSL Si Si Giovani
Pansardi Emma F 01.03.01 TURR Si Si Giovani
Riva Elia U 28.01.01 NUM Si Si Giovani
Ruggiero Zeno U 11.05.02 NUM No Si Giovani
Valeggia Federico U 15.01.03 AST No Si Giovani
Cappelletti Christopher U 08.10.00 TURR Si Si Mezzofondisti
Cogliati Asia F 01.02.00 LUG Si Si Mezzofondisti
Crameri Nastassia F 22.04.98 TURR Si Si Mezzofondisti
Ermotti Elisa F 02.12.99 LUG Si Piste Mezzofondisti
Galli Chiara F 14.05.00 LUG Si Si Mezzofondisti
Grisanti Riccardo U 11.03.99 LUG Si Si Mezzofondisti
Marani Elisa F 30.04.98 LUG Si Si Mezzofondisti
Mozzini-Vellen Andrea U 26.10.98 TURR Si Nazionale Mezzofondisti
Pedroia Claudia F 21.02.99 TURR No CS MZ Mezzofondisti
Stify Kawtar F 05.01.99 LUG No Si Mezzofondisti
Viglianti Alba F 04.12.99 TURR Si Si Mezzofondisti
Barbay Giulia F 26.07.00 LUG Si Si Stile
Bottini Massimo U 18.01.00 AST Si Si Stile
Brenchio Silvia F 02.05.00 AST No Si Stile
Cehic Mejrema F 30.07.97 TURR Si Piste Stile
Ceresola Gaia F 16.06.01 NUM Si Si Giovani (Stile)
De Marchi Yannick U 23.07.00 NSL Si Si Stile
Gentile Lavinia F 15.07.99 LUG Si Nazionale Stile
Jelmini Nicola U 27.01.96 AST No Piste Stile
Nardelli Samuel U 16.01.97 AST Si Si Stile
Ponti Noè U 01.06.01 NSL Si Si Giovani (Stile)
Sabbioni Riccardo U 05.05.97 AST Si Si Stile
Saric Igor U 21.08.00 NSL Si Si Stile
Terner Tamas U 26.06.99 AST Si Si Stile
Xhanino Dario U 22.02.00 NUM Si Nazionale Stile
Zollinger Chiara F 30.07.97 AST Si Si Stile
Bertarelli Natalie F 08.10.97 LUG Si Piste Velocisti
Boric Stefan U 12.10.96 TURR No Piste Velocisti
Caserini Vanessa F 30.07.97 AST Si Piste Velocisti
Cena Benedetta F 21.01.97 AST Si Piste Velocisti
Cioccari Ryan U 28.07.98 LUG Si Piste Velocisti
De Lorenzi Matteo U 24.07.96 NUM No Piste Velocisti
Giudici Nina F 07.08.98 BISS Si Si Velocisti
Manzocchi Matteo U 10.11.97 TURR Si Si Velocisti
Mauri Shadi U 23.07.00 NSL Si Piste Velocisti
Montenegro Katarina F 09.07.00 LUG Si Si Velocisti
Nicol Massimiliano U 01.10.98 BISS Si Piste Velocisti
Petoe Rebecca F 30.09.99 LUG Si Si Velocisti
Popov Vladimir U 12.10.97 TURR Si Si Velocisti
Rigazzi Gianluca U 15.12.97 BISS Si Piste Velocisti

Sponsor

  • Reamco SA

    Reamco SA

  • La Regione

    La Regione

  • Società Elettrica Sopracenerina

    Società Elettrica Sopracenerina

  • Costruzioni Losa SA

    Costruzioni Losa SA

  • BD Light

    BD Light

  • Swisslos

    Swisslos

  • Socar

    Socar

  • Ofima SA

    Ofima SA

  • Schindler

    Schindler

  • EasySalary SA

    EasySalary SA

  • Automasoni

    Automasoni

  • Smiles

    Smiles

  • Ente Turistico Tenero

    Ente Turistico Tenero

  • Ateliertre SA

    Ateliertre SA

  • Ticinocom

    Ticinocom

  • Corporazione Borghese Locarno

    Corporazione Borghese Locarno

  • am family office sa

    am family office sa

  • Sporting Swiss

    Sporting Swiss

  • Azienda Elettrica Ticinese

    Azienda Elettrica Ticinese

­